Subasta 896, Lote # 184 JOAN MIRÓ (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983) Sin título, 1974 Firmada a lápiz Litografía H. C. Publicada en: CRAMER, Patrick. Miró Lithographe. Vol. V. 1972-1975.París. Maeght Éditeur, 1992, catalogada 932. Impresa por el Taller Mourlot de París, Francia y publicada por la Galerie Maeght. Joan Miró realizó esta imagen para ser el cartel publicitario de la exposición inagural de la Galería Maeght de Barcelona, España, en noviembre de 1974. 69 x 54 cm Estimado $38,000-50,000